黑龙江八一农垦大学历任主要领导

1-王震

王 震

1958.08-1962.09  校长(兼)

2-王景坤

王景坤

1958.08-1964.04  党委书记(兼)

3-姜瑞元

姜瑞元

1962.10-1967.02  校长 
1978.01-1980.12  党委书记

4-刘西科

刘西科

1966.03-1967.02  党委书记

5-赫忠安

赫忠安

1973.11-1977.12  党委书记

6-包化民

包化民

1975.04-1983.11  校长 
1980.12-1985.10  党委书记

7-李健之

李健之

1985.10-1988.01  校长

8-王殿林

王殿林

1985.10-1988.05  党委书记 
1988.01-1991.01  校长

9-龚玉丹

龚玉丹

1988.05-1997.11  党委书记

10-张万双

张万双

1991.03-1993.09  校长

11-李云江

李云江

1993.09-1997.11  校长 
1997.11-2001.02  党委书记

12-翟瑞常

翟瑞常

1997.11-2002.05  校长 
2001.02-2009.09  党委书记

13-徐梅

徐 梅

2002.05-2008.02  校长

14baojun200801-201306

包 军

2008.01-2013.06  校长